ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Warmer Buchweizen-Salat mit gebackenem Kürbis


Willkommen bei der Gemüsekiste - scheinbar bist Du auch ein Fan von Hannoverspeist! Wir finden die Rezepte einfach super lecker und ansprechend. Darum bieten wir Dir hier, passend zu dem Rezept, alle Zutaten* an, bringen Sie Dir nach Haus und Du kannst das Rezept ganz einfach nachkochen.

*es kann sein, dass einige Produkte gerade nicht Saison haben.


Buchweizen-Kürbis-Salat 4

Art.-Nr. 38920
Apfelessig naturtrüb - 0,75 l, demeter
  •   Voelkel GmbH, Höhbeck
  • demeter (auch international)
3,89 € * / 0,75 l
1 * 0,75 l (5,19 € / l)


Art.-Nr. 13516
Gelbe Bete
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
4,99 € * / kg
0,65 € / Stk, 1 Stück ca. 130g



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 97
Kürbis - Hokkaido orange
  •   Gärtnerei Rothenfeld, Isernhagen
  • Bioland
bisher 4,39 €
3,29 € * / Stk
2,99 € / kg, 1 Stück ca. 1100g


Art.-Nr. 44483
Kürbiskönig, in der Dose
  •   Herbaria, Schliersee
  • EU-Bio-Standard
9,49 € * / 90 g
1 * 90 g (105,44 € / kg)



Benutzer
Toggle cart
Kategorien