ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Spätsommerabend, gutes Essen, ein Glas Italien: Unsere Weine des Monats aus der Riegelmarke „Un Viaggio in Italia“ machen die Wahl leicht. Der Pinot Grigio bringt reife Birne, feine Würze und Mineralität mit – passend zu Pasta mit Meeresfrüchten. Der fruchtige Merlot begleitet Pizza und Risotto; der weiche Primitivo steuert schwarze Beeren und einen Hauch Nelke zum Tomaten-Auberginen-Sugo bei. Riegels eigene Weinlinie setzt auf unkomplizierte Bio-Weine mit eigenem Charakter. Drei Begleiter für lange Abende am Tisch und spontane Sommeressen.


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 20710
Merlot, UN VIAGGIO IN ITALIA
  •   Peter Riegel, Weinimport
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / 0,75 l
1 * 0,75 l (7,32 € / l)


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 20700
Pinot Grigio, UN VIAGGIO IN ITALIA
  •   Peter Riegel, Weinimport
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / 0,75 l
1 * 0,75 l (7,32 € / l)


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 20715
Primitivo IGT, UN VIAGGIO IN ITALIA
  •   Peter Riegel, Weinimport
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / 0,75 l
1 * 0,75 l (7,32 € / l)






Passend zum Wein unser Käsepaket für den Oktober

Benutzer
Toggle cart
Kategorien